ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




20 гигаватт-часов чистой электроэнергии уже сгенерировала солнечная электростанция «Дунайская» с момента запуска, ― данные
17:48 / 12.06.2013

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала совей работы солнечная электростанция «Дунайская» в Арцизском районе сгенерировала 20 гигаватт-часов чистой электроэнергии – этого достаточно для беспрерывной работы в течении года 38 тысяч 60-ватных лампочек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные заместитель генерального директора украинского представительства компании Activ Solar, которая построила солнечную электростанцию «Дунайская», Сергей Егоров привел сегодня, 12 июня, в ходе пресс-конференции после торжественного открытия солнечной электростанции «Дунайская».

«Говоря об экологичности солнечной электростанции «Дунайская», надо отметить, что кроме того, что она генерирует электроэнергию и не выбрасывает ничего, она ещё и после того, как выдает электроэнергию в сеть, позволяет другим станциям на углеводородном сырье не генерировать энергию, а замещать её. В этом случае эти станции меньше выбрасывают в атмосферу вредных веществ. Как один из примеров – за то время, пока работает эта станция, она сгенерировала 20 гигаватт-часов чистой электроэнергии – эта электроэнергия была потреблена всеми потребителями, которые находятся вокруг станции. Так вот, если брать вопрос экологии, то это можно сравнить с тем, что один миллион «Дэу Ланос» не пробежали 80 километров – примерно столько выхлопов не поступило в атмосферу от работы нашей электростанции. Это впечатляющая цифра. Другой характерный пример – с момента запуска электростанции до сегодняшнего дня она обеспечила 38 тысяч 60-ватных лампочек, которые не переставая работали бы целый год. Это два характерных примера, которые полностью описывают суть, назначение и перспективы этой электростанции», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
08:53 11.03.2025
08:48 11.03.2025
17:12 10.03.2025
16:45 10.03.2025
16:40 10.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.057