ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В ноябре начнет работу новый завод в городе Южный», — губернатор
11:56 / 18.10.2013

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в ноябре в городе Южный запланировано открытие нового завода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 октября, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

По сообщению пресс-службы, Э. Матвийчук заявил, что в ноябре в городе Южный Одесской области заработает новый промышленный объект — «Перерабатывающий комплекс масличных культур» мощностью 1 тысяча 200 тонн переработки семян подсолнечника в сутки.

Строительство этого объекта было начато 2 года назад. Забивка первой сваи прошла при непосредственном участии губернатора.

Руководитель обладминистрации отметил, что введение в эксплуатацию нового производства – «это шаг в повышении конкурентоспособности региона и дальнейшее увеличение числа рабочих мест в Одесской области».

«Для меня как для руководителя области одной из главных задач является привлечение инвестиций в Одесский регион, чтобы бизнесмены вкладывали деньги, создавали рабочие места, и их бизнес был в целости. В то же время благодаря инвесторам идут отчисления в бюджет области, и люди получают заработные платы», — отметил Э. Матвийчук.

По данным пресс-службы, новое предприятие позволит трудоустроить около 100 человек, средний уровень заработной платы на заводе составит 6 тысяч гривен. Кроме этого, люди будут полностью обеспечены социальным пакетом, медицинской страховкой, бесплатным питанием и транспортом для доставки на работу и домой.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:30 20.09.2026
11:35 20.09.2026
11:15 20.09.2026
10:33 20.09.2026
10:20 20.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016