![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Функции КП «Управляющая компания индустриальных парков» после реорганизации будут расширены», — Волынец
17:16 / 24.12.2013
ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации Евгения Волынец заявила, что функции КП «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков» после реорганизации в Бюро регионального развития будут расширены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Волынец сообщила сегодня, 24 декабря, на сессии областного совета. Депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской фракции «Батькивщина» в облсовете Сергей Веселов заявил: «Много программ, много ошибочных решений принимается. Например, программа индустриальных парков, на которую было потрачено 2 миллиона гривен налогоплательщиков, а в результате ответственности за неправильное решение или неправильное руководство этими программами никто не несет. Мы сейчас просто хороним индустриальные парки, опять создаем новое предприятие. В связи с этим у меня вопрос: какая ожидается польза от нового предприятия для Одесского региона?». «Я бы хотела вам подтвердить, что есть общеевропейская практика создания агентств регионального развития. Такое агентство успешно работает и существует в Автономной Республике Крым. Так как коммунальное предприятие «Индустриальные парки» на сегодняшний день не может вам эффективно сразу показать результат, то наше предложение – переименовать, а также изменить устав действующего предприятия, а не создавать новое. Мы всего лишь слегка проводим реорганизацию внутри действующего коммунального предприятия, чтобы расширить функции этого КП. Основная потребность в выполнении практической реализации социальных и экономических проектов – привлечение внешних ресурсов, как инвестиционных, так и международных. Техническая функция индустриальных парков так и остается в этом коммунальном предприятии. Если говорить о средствах, то могу сказать, что ни одной гривны в инфраструктуру индустриального парка не было потрачено из программы промышленности, чтобы вы были в курсе. Средства в течение этих двух лет уходили исключительно на зарплату», — подчеркнула директор Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:51 15.01.2026
12:45 15.01.2026
12:33 15.01.2026
11:49 15.01.2026
11:37 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.057 |