ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Функции КП «Управляющая компания индустриальных парков» после реорганизации будут расширены», — Волынец
17:16 / 24.12.2013

ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации Евгения Волынец заявила, что функции КП «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков» после реорганизации в Бюро регионального развития будут расширены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Волынец сообщила сегодня, 24 декабря, на сессии областного совета.

Депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской фракции «Батькивщина» в облсовете Сергей Веселов заявил: «Много программ, много ошибочных решений принимается. Например, программа индустриальных парков, на которую было потрачено 2 миллиона гривен налогоплательщиков, а в результате ответственности за неправильное решение или неправильное руководство этими программами никто не несет. Мы сейчас просто хороним индустриальные парки, опять создаем новое предприятие. В связи с этим у меня вопрос: какая ожидается польза от нового предприятия для Одесского региона?».

«Я бы хотела вам подтвердить, что есть общеевропейская практика создания агентств регионального развития. Такое агентство успешно работает и существует в Автономной Республике Крым. Так как коммунальное предприятие «Индустриальные парки» на сегодняшний день не может вам эффективно сразу показать результат, то наше предложение – переименовать, а также изменить устав действующего предприятия, а не создавать новое. Мы всего лишь слегка проводим реорганизацию внутри действующего коммунального предприятия, чтобы расширить функции этого КП. Основная потребность в выполнении практической реализации социальных и экономических проектов – привлечение внешних ресурсов, как инвестиционных, так и международных. Техническая функция индустриальных парков так и остается в этом коммунальном предприятии. Если говорить о средствах, то могу сказать, что ни одной гривны в инфраструктуру индустриального парка не было потрачено из программы промышленности, чтобы вы были в курсе. Средства в течение этих двух лет уходили исключительно на зарплату», — подчеркнула директор Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012