![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Китайские инвесторы рассматривают возможность строительства нефтезавода в Коминтерновском районе
15:38 / 30.12.2013
ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Китайские инвесторы могут построить нефтезавод в Коминтерновском районе Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в Департаменте внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации. В Департаменте отметили, что китайская компания «PetroChina International» рассматривает возможность инвестирования в строительство современного нефтеперерабатывающего завода в Одесской или Херсонской области. Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил: «У нас подготовлен и подписан план о намерениях, меморандум между «PetroChina» и Министерством энергетики, в котором как раз говорится об этом вопросе». По словам министра, для сооружения нового НПЗ рассматривается площадка, на котором находится неработающий Херсонский НПЗ, а также площадка в районе Одесского припортового завода. Э. Ставицкий уточнил, что украинская сторона в первой половине 2014 года намерена подготовить предварительное технико-экономическое обоснование сооружения НПЗ и предоставить его заинтересованным инвесторам как с китайской, так и с украинской стороны. В июле Э. Ставицкий и руководство компании «PetroChina» обсудили вопросы возможного сотрудничества в нефтяной сфере. «PetroChina» на встрече была представлена генеральными директорами компании в СНГ и Туркменистане. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |