ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Объем промпроизводства в области за год вырос почти на 7,6 процента, — данные
10:45 / 29.05.2014

ОДЕССА, 29 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Объем промышленного производства в Одесской области в январе-апреле 2014 года по сравнению с январем-апрелем 2013 года увеличился на 7,6%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в Главном управлении статистики в Одесской области.

По информации Главного управления, в январе-апреле 2014 года против января-апреля 2013 г. объем промышленного производства в регионе увеличился на 7,6%. В апреле 2014 года против марта 2014 г. произошло уменьшение производства на 7,1%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в январе-апреле 2014 года против января-апреля 2013 г. объем выпуска продукции увеличился на 1,6%. Выросло производство свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота в 3,3 раза, свежего или охлажденного мяса свиней — в 1,8 раза, кисломолочных неферментных свежих сыров — на 1,3%, сократилось производство готовых и консервированных продуктов из мяса или субпродуктов на 45,3%, рыбы переработанной или консервированной — на 17,2%, йогурта и других ферментированных или сквашенных молока и сливок — на 5,8%. В то же время, возросло производство сливочного масла — на 38,5%, жирных сыров — на 6,8%, сократилось производство обработанного жидкого молока на 10,2%.

В мукомольно-крупяной промышленности зафиксирован рост объемов производства пряников и аналогичных изделий на 19,0%, круп — на 15,6%, сдобных изделий — на 14,8%. Вместе с тем, сократилось производство хлеба и хлебобулочных изделий, недлительного хранения на 4,8%, тортов — на 6%.

В текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов произошел спад объемов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 13,6%, большей частью за счет снижения производства пальто, полупальто женских и девичьих.

В январе-апреле 2014 г. против соответствующего периода 2013 г. наблюдалось увеличение объемов в производстве химических веществ и химической продукции на 11,3%, в производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности — на 8,1%.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:40 04.11.2026
17:39 04.11.2026
16:28 04.11.2026
15:37 04.11.2026
15:02 04.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020