![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Иностранные инвесторы вложили в предприятия текстильного производства области 3,3 миллиона долларов
10:39 / 05.06.2014
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 апреля 2014 г. иностранными инвесторами в предприятия по текстильному производству вложено 3,3 млн. долл. США прямых инвестиций (акционерного капитала), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июня, в Главном управлении статистики в Одесской области. В Главном управлении отметили, что из современной классификации видов экономической деятельности к легкой промышленности можно отнести текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов. Предприятия этого вида деятельности, которых на сегодня в области насчитывается около тридцати, производят колготки, чулки, носки; пальто, полупальто, накидки, плащи, анораки, плащи и куртки ветрозащитные, куртки теплые, включая лыжные, женские и девичьи; жакеты, блайзеры; платья женские и девичьи; костюмы, комплекты, пиджаки, юбки, юбки-брюки, брюки, комбинезоны и полукомбинезоны, бриджи и шорты трикотажные машинного или ручного вязания, женские и девичьи; трикотаж нижний; обувь и т.д. На этих предприятиях в 2013 г. работало 3,4 тыс. человек, что на 1,5% меньше, чем в предыдущем году. Номинальная заработная плата одного среднеучетного штатного работника в легкой промышленности за 2013 г. составила 2 тыс. 171 грн. (67% от среднего уровня по промышленности области). По сравнению с 2012 г. заработная плата выросла на 22,6%. Экономическая ситуация предприятий легкой промышленности в 2014 г. характеризуется некоторым падением объемов производства. Предприятия пытаются сдержать падение производства путем переработки давальческого сырья, а также привлечением иностранных инвестиций: по состоянию на 1 апреля 2014 г. иностранными инвесторами вложено в предприятия по текстильному производству, производству одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов 3,3 млн. долл. США прямых инвестиций (акционерного капитала). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |