ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Промпредприятия нужно ограничивать в потреблении электроэнергии в последнюю очередь», — Депэкономразвития ОГА
17:29 / 29.08.2014

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что промышленные предприятия нужно ограничивать в потреблении электроэнергии в последнюю очередь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение О. Муратов выразил сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «как сказывается на экономике Одесской области предложение по ограничению лимитов по газу и электроэнергии?».

«Пока на экономике Одесской области предложение по ограничению лимитов по газу и электроэнергии не сказывается… Потому что по газу у нас снижение и так есть и мы в эти лимиты вписываемся. По электроэнергии мы очень серьезно начали заниматься этим вопросом. Потому что буквально за позапрошлые выходные мне поступило больше десятка звонков от руководителей и собственников предприятий. Это тему подняли не только мы, но и другие области. И буквально вчера было принято решение и пока сняли ограничение. То есть, пока ограничений нет. Ни одно предприятие не было отключено и не было ограничено в потреблении электроэнергии. Но это по состоянию на сегодняшний день. График ограничений мы, конечно же, подготовили», — сказал он.

«Но я считаю, что промышленные предприятия нужно ограничивать в потреблении электроэнергии в последнюю очередь. На этих предприятиях работаю люди, которые получают зарплаты, идут отчисления в бюджет. Работающее предприятие — это социальная стабильность. Если предприятие не будет работать, то населению легче не будет от того, что у них есть электричество, а на предприятии нет», — добавил О. Муратов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:34 08.05.2026
17:29 08.05.2026
17:28 08.05.2026
16:23 08.05.2026
16:02 08.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013