![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Коллектив Одесского НПЗ обратился за помощью к нардепу Николаю Скорику по поводу невыплаты им зарплаты
15:13 / 26.02.2015
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коллектив Одесского нефтеперерабатывающего завода обратился за помощью к народному депутату, члену парламентской фракции «Оппозиционный блок» Николаю Скорику по поводу невыплаты им заработной платы за полгода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 февраля, агентству сообщили в пресс-службе народного депутата. Как сообщили в пресс-службе, «работники Одесского НПЗ с августа 2014 года не получают зарплату. 25 февраля 2015 года состоялось собрание трудового коллектива работников ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» по инициативе первичной профсоюзной организации предприятия. Главные вопросы повестки дня — массовые сокращения сотрудников и долги по зарплате». По словам руководителя профсоюзной организации НПЗ Александра Чеганенко, проблемы на НПЗ начались в феврале 2014 года, когда работа предприятия была приостановлена в связи с арестом его имущества. «Зарплату работникам завода перестали платить с августа 2014 года. Из более 550 работников сокращено 250. На обращения профсоюзной организации завода к Президенту и Премьер-министру страны, в Министерство социальной политики, Генеральную прокуратуру, главе Одесской областной администрации и Одесскому городскому голове, по сути, никто не ответил. Отписки дали только Минсоцполитики и прокуратура. В декабре прошлого года мы написали обращение к народному депутату Украины Николаю Скорику. И его представитель — помощник Александр Орлов — выслушал нас, чтобы помочь решить наши проблемы», — сообщил руководитель профсоюзной организации ОНПЗ. В свою очередь помощник народного депутата указал на недопустимость невыплаты зарплаты работникам завода и заявил о том, что «Николай Скорик и представляемая им политическая сила окажут всяческое содействие и помощь профсоюзному комитету и работникам завода в мероприятиях по устранению нарушений трудового законодательства, имеющих место на НПЗ». «Собрание трудового коллектива также приняло решение провести акцию протеста у здания областной администрации и организацию акции возложило на профсоюз завода», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.655 |