![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники ОНПЗ на митинге возле ОГА требуют выдать зарплату за 7 месяцев
13:03 / 17.03.2015
ОДЕССА, 17 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Одесского нефтеперерабатывающего завода сегодня вышли на митинг к зданию Одесской облгосадминистрации с требованием погасить задолженность по зарплате за 7 месяцев, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По наблюдению корреспондента агентства, митинг проходит в эти минуты у здания ОГА на проспекте Шевченко. Участники митинга пришли с плакатами: «Семь месяцев работаем за спасибо», «Требуем зарплату за семь месяцев», «Дай возможность работать Одесскому НПЗ», «Работа ОНПЗ – прибыль Одессы» и т.п. Как отметили участники митинга, «ОНПЗ захватили неизвестные люди в масках и с оружием еще в ноябре прошлого года и до сих пор остаются на заводе. Ведется открытая отгрузка нефтепродуктов, несмотря на отсутствие пожарной охраны и просроченные средства пожарной безопасности. Это создает реальную угрозу экологической катастрофы в городе. В то же время сотрудники НПЗ не получают зарплату уже в течение 7 месяцев – с августа прошлого года. Несмотря на то, что с предприятия отгружаются нефтепродукты на миллионы долларов, обратно деньги не поступают. Администрация НПЗ мотивирует невыплату заработной платы тем, что все счета и имущество завода арестованы». Также митингующие отметили, что «обращались и к городскому голове, и главе областной администрации, и к народным депутатам с просьбой помочь, но ответ всегда одинаков – это частная собственность и рычагов влияния государственная власть не имеет. А для проведения проверки предприятия необходимо распоряжение Кабмина». Работники НПЗ заявили, что из-за отсутствия зарплат их дети не могут ходить на учебу – нечем оплатить транспорт, а уволенные сотрудники вынуждены добиваться положенных им по закону выплат через суды. Также активисты подчеркнули, что налоги, выплачиваемые работающим заводом, составляли 30% бюджета Одесской области. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |