ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Введена в действие вторая очередь маслоэкстракционного завода Allseeds Black Sea в Коминтерновском районе
12:18 / 21.05.2015

ОДЕССА, 21 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Коминтерновском районе Одесской области введена в действие вторая очередь маслоэкстракционного завода компании Allseeds Black Sea, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 мая, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Как отметили в пресс-службе, «несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в Украине, в Одесской области продолжается реализация ряда важных инвестиционных проектов. Очередным подтверждением этому стало торжественное открытие второй очереди маслоэкстракционного завода компании Allseeds Black Sea. Новый элеватор, который является частью комплекса по перевалке, хранению и транспортировке растительных масел, начал работу в порту Южный (территория Визирского сельсовета Коминтерновского района).

В церемонии открытия приняли участие председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович, директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Олег Муратов, председатель правления группы Allseeds Вячеслав Петрище и представители стран Азии и Африки — участники IV ежегодного регионального инвестиционного форума, который в эти дни проходит на базе Коминтерновского района».

«Сегодняшнее мероприятие — важное событие в экономической жизни нашей страны. Потому что когда к нам приезжают иностранные делегации или мы бываем за границей, то убеждаемся, что интерес к Одесской области и Украине огромный. Правда, есть страх вкладывать деньги. Как видим, финансировать проекты можно и нужно. Люди вкладывают средства, развивают предприятие и промышленность в целом. Думаю, что это событие станет одним из пусковых механизмов, который запустит экономику нашей страны и сделает жизнь ее граждан лучше», — отметил председатель облсовета.

«Введение в действие второй очереди маслоэкстракционного завода как предприятия европейского уровня даст возможность получать прибыль и платить соответствующие налоги, увеличивая поступления в местные бюджеты. А это означает развитие территориальных общин нашего района», — добавил председатель Коминтерновского районного совета Геннадий Тефтул.

Председатель правления Allseeds Group Public Co. Limited Вячеслав Петрище, в свою очередь, уточнил, что за четыре года (с момента ввода в эксплуатацию первой очереди предприятия) было освоено 300 млн. долларов иностранных инвестиций. Еще на 400 млн. долл. запланировано проектов (развитие железной дороги, строительство новых причалов в порту).

«И, конечно же, с введением в эксплуатацию полных мощностей завода планируется создание около тысячи новых рабочих мест (сейчас их 250). Причем приоритет в трудоустройстве будет предоставляться жителям Визирки и Коминтерновского района», — добавил он.

После торжественной части участники церемонии приняли участие в высадке деревьев на территории предприятия Allseeds Black Sea.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
09:32 25.04.2024
09:28 25.04.2024
09:24 25.04.2024
09:21 25.04.2024
09:17 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911