![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава Одесской ОГА обсудил важные вопросы с работодателями региона
10:43 / 17.03.2021
ОДЕССА, 17 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий провел рабочую встречу с представителями Объединения организаций работодателей Одесской области. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Ключевым вопросом на повестке дня встречи, которая состоялась по инициативе организаций работодателей, стала поддержка внесении изменений в Закон Украины «О публичных закупках» по созданию предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности (Законопроект №3739 от 24.06.2020). По мнению представителей Объединения организаций работодателей Одесской области, в нынешнем виде закон о публичных закупках не способствуют стимулированию развития промышленности, экономики и занятости, так как необходимы введение и реализация механизма экономики повышенной доходности, то есть создание продукции с высокой добавленной стоимостью. Для этого, по мнению и председателя Одесской ОГА, и представителей бизнеса, нужно обеспечить мощное развитие промышленного товарного производства и инновационной экономики. Именно они должны поспособствовать образованию новых рабочих мест, преодолению бедности и снижению трудовой миграции, что в свою очередь стимулирует увеличение поступлений в бюджеты всех уровней. Сергей Гриневецкий и представители региональных производственных предприятий обсудили также вопросы содействия популяризации товаров и услуг бизнеса Одесчины и возможности создания знака качества сервиса туристических предприятий области. Особенно остро встали вопросы эффективности подготовки кадров в современных профтехучилищах (лицеях) и состояния развития автотранспорта в области для удовлетворения потребностей населения в перевозках на внутриобластных автобусных маршрутах. На контроле председатель Одесской ОГА держит еще один, не менее острый и важный вопрос — решение проблемы незадекларированного труда и создание условий для повышения уровня средней зарплаты. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
15:30 30.12.2025
14:56 30.12.2025
14:30 30.12.2025
14:15 30.12.2025
13:36 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.634 |