![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель Верховной Рады посетил одесское фармацевтическое предприятие «ИнтерХим»
13:04 / 30.07.2021
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, находящийся с рабочим визитом в Одесской области, посетил одесскую компанию «ИнтерХим». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Как рассказал председателю Верховной Рады Анатолий Редер — генеральный директор ОАО «ИнтерХим», которое производит лекарства и компоненты для них не только на внутренний рынок Украины, но и для других стран, — одним из приоритетных направлений деятельности предприятия были и остаются сейчас научные исследования. В частности, он подчеркнул: «Компания «ИнтерХим» была основана в 1992 году на базе опытно-экспериментального производства НТК Физико-химического института им. А.В. Богатского Национальной академии наук Украины. Коммерческая деятельность начиналась с производства уникальных продуктов тонкого органического синтеза, вслед за которым началось производство оригинальных фармацевтических субстанций. Наша компания имеет большой научно-исследовательский потенциал. На базе собственных лабораторий (научно-исследовательская, технологическая, контрольно-аналитическая и микробиологические), оснащенных в соответствии с международными нормами, осуществляется разработка инновационных лекарственных средств, а также обеспечение и контроль высокого качества продукции на каждом этапе производства. В 2005 году впервые в фармацевтической отрасли Восточной Европы совместно с фирмой «Меггле» (Германия) была создана независимая лаборатория, оснащенная как для разработки составов и технологий получения твердых лекарственных форм, так и для производства в условиях GMP биосерий для доклинических и клинических испытаний лекарственных средств». Дмитрий Разумков, в свою очередь, сказал: «Украина имеет большой потенциал в фармацевтической отрасли. Убежден, наше государство имеет все условия и возможности для роста и развития. И, работая совместно с бизнесом и местной властью, мы сможем достичь амбициозной цели — сделать Украину действительно сильной и успешной». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.127 |