![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области перекрыли межрегиональный канал поступления в Одессу психотропных веществ
16:34 / 17.01.2011
ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области перекрыли межрегиональный канал поступления в Одессу психотропных наркотических веществ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области. По информации отдела, правоохранителями в ходе оперативно-профилактической отработки Одесского региона перекрыли межрегиональный канал поступления психотропного наркотического средства «метамфетамин» в Одессу из города Кривой Рог. Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Одесской области на проспекте Добровольского в Одессе задержали ранее судимого 24-летнего жителя города Кривой Рог, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли полкилограмма наркотического вещества. Как объяснил сам задержанный, изъятое у него наркотическое вещество является «метамфетамином», который он рассчитывал сбыть в Одессе за 150 тыс. грн. Заместитель начальника УБНОН ГУМВД в Одесской области полковник милиции Матвей Заец сообщил, что в настоящее время оперативники проводят мероприятия по установлению источника происхождения и поставки наркотического средства в Одесскую область. Изъятое вещество направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:01 20.04.2026
10:40 20.04.2026
10:18 20.04.2026
09:25 20.04.2026
09:21 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.498 |