![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая милиция Одесской области выявила двух директоров предприятий, которые уклонились от уплаты НДС в особо крупных размерах
17:12 / 20.01.2011
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники налоговой милиции Одессы и области выявили двух директоров обществ с ограниченной ответственностью, которые уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 2,4 и 3,4 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 января, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. По данным Управления, следственным отделом налоговой милиции ГНА в Одесской области по материалам сотрудников отдела налоговой милиции ГНИ в Малиновском районе Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины относительно 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью. В ходе проверки сотрудниками налоговой милиции установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» руководитель предприятия преднамеренно включил в состав налогового кредита сумму, не подтвержденную налоговыми накладными, таким образом, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 2 млн. 437 тыс. грн. В отношении директора предприятия избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Также следственным отделом налоговой милиции ГНА в Одесской области по материалам сотрудников отдела налоговой милиции ГНИ в Малиновском районе Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины относительно 48-летнего директора ООО. В ходе проверки сотрудниками налоговой милиции установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» руководитель предприятия преднамеренно включил в состав налогового кредита сумму, не подтвержденную налоговыми накладными, таким образом, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 3 млн. 433 тыс. грн. Относительно директора будет принято решение после проведения первичных следственных действий. Кроме того, сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ в Овидиопольском районе совместно с Управлением налогового контроля юридических лиц ГНИ в Овидиопольском районе провели проверку ООО, которое занимается оптовой торговлей продуктами питания, по вопросам достоверности начисления суммы бюджетного возмещения НДС. Директором ООО является 36-летний житель Одесской области. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» предприятием неправомерно завышена сумма бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Таким образом, по результатам проверки предприятия предупреждено и уменьшено незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость в сумме 2 млн. 154 тыс. 981 грн. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |