![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая милиция Одесской области выявила двух директоров предприятий, которые уклонились от уплаты НДС в особо крупных размерах
17:12 / 20.01.2011
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники налоговой милиции Одессы и области выявили двух директоров обществ с ограниченной ответственностью, которые уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 2,4 и 3,4 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 января, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. По данным Управления, следственным отделом налоговой милиции ГНА в Одесской области по материалам сотрудников отдела налоговой милиции ГНИ в Малиновском районе Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины относительно 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью. В ходе проверки сотрудниками налоговой милиции установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» руководитель предприятия преднамеренно включил в состав налогового кредита сумму, не подтвержденную налоговыми накладными, таким образом, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 2 млн. 437 тыс. грн. В отношении директора предприятия избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Также следственным отделом налоговой милиции ГНА в Одесской области по материалам сотрудников отдела налоговой милиции ГНИ в Малиновском районе Одессы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины относительно 48-летнего директора ООО. В ходе проверки сотрудниками налоговой милиции установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» руководитель предприятия преднамеренно включил в состав налогового кредита сумму, не подтвержденную налоговыми накладными, таким образом, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 3 млн. 433 тыс. грн. Относительно директора будет принято решение после проведения первичных следственных действий. Кроме того, сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ в Овидиопольском районе совместно с Управлением налогового контроля юридических лиц ГНИ в Овидиопольском районе провели проверку ООО, которое занимается оптовой торговлей продуктами питания, по вопросам достоверности начисления суммы бюджетного возмещения НДС. Директором ООО является 36-летний житель Одесской области. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» предприятием неправомерно завышена сумма бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Таким образом, по результатам проверки предприятия предупреждено и уменьшено незаконное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость в сумме 2 млн. 154 тыс. 981 грн. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:01 20.04.2026
10:40 20.04.2026
10:18 20.04.2026
09:25 20.04.2026
09:21 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.395 |