ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Рейд по выявлению беспризорников, а также несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсичные вещества, стартовал в Одессе
17:39 / 24.01.2011

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 24 января, в Одессе стартовал рейд по выявлению беспризорников, а также несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсичные вещества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, 24 января в Одессе стартовал рейд по выявлению беспризорников, а также несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсичные вещества.

Перед началом рейда в здании Главного управления МВД Украины в Одесской области состоялось оперативное совещание при участии начальника отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВС Татьяны Семикоп и депутата городского совета, председателя фракции Партии регионов в горсовете Геннадия Труханова.

На совещании были сформированы две группы. Первая группа (Приморский, Шевченковский и Малиновский райотделы) должна выявить малолетних бродяг и детей, занимающихся попрошайничеством. Вторая группа (Таировский, Суворовский и Портофранковский райотделы) получила задачу проработать список детей, употребляющих наркотики и токсичные вещества. Эта категория детей не состоит на учете у нарколога.

«Проблема беспризорности — одна из ключевых проблем общества. На борьбу с этим явлением нельзя жалеть ни сил, ни средств. Федерация, которую я возглавляю (Федерация тайского бокса Муэй тай), вносит посильный вклад в решение этой проблемы — в первую очередь, это профилактика наркозависимости у современной молодежи. Но работа здесь должна быть комплексной», — отметил Г. Труханов.

Депутат также подчеркнул, что основной задачей на сегодня является завершение строительства приемника-распределителя.

«До конца января мы должны изыскать все необходимые средства, чтобы приемник мог приступить к работе. Там дети будут распределены по категориям, с ними будут работать врачи, наркологи и другие специалисты. И лишь после лечения детей определят в соответствующие учреждения, призванные заниматься воспитанием», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
10:20 05.09.2026
10:18 05.09.2026
10:15 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017