![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Разоблачены работники ГНИ в области, которые не доначислили НДС на четверть миллиона гривен
17:24 / 31.01.2011
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сотрудники Управления внутренней безопасности разоблачили работников Государственной налоговой инспекции (ГНИ) в Коминтерновском районе Одесской области, которые в ходе проверки субъекта хозяйственной деятельности не доначислили к уплате налог на добавленную стоимость в сумме 253 тыс. 462 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 января, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Коминтерновского района. По информации пресс-службы, прокуратура Коминтерновского района совместно с отделом внутренней безопасности при ГНА в Одесской области УВБ ГНА Украины провели проверку по вопросам соблюдения работниками ГНИ в Коминтерновском районе требований законодательства Украины при администрировании НДС. Проведенной совместной проверкой установлено, что в период с марта по май 2010 года работники ГНИ в Коминтерновском районе провели плановую выездную проверку субъекта хозяйственной деятельности по вопросам соблюдения требований налогового законодательства и составили акт. Согласно выводам данного акта, обнаружено нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», в результате чего занижен налог на добавленную стоимость за март 2009 года на сумму 16 тыс. 497 грн., и другие нарушения. Проверкой правильности доначислений по данному акту установлено, что должностные лица ГНИ в Коминтерновском районе, которые проводили отмеченную проверку, злоупотребляя своим служебным положением, действуя преднамеренно вопреки интересам службы и в интересах указанного субъекта ведения хозяйства, в ходе проведения проверки, в нарушение требований Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», не доначислили налог на добавленную стоимость в сумме 253 тыс. 462 грн., который не оплачен в Государственный бюджет Украины. 20 января 2011 года прокуратура района по данному факту возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением в интересах третьих лиц, использование служебным лицом служебного положения вопреки интересам службы, что повлекло тяжелые последствия). Досудебное следствие по делу продолжается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |