ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура Раздельнянского района возбудила уголовное дело в отношении бывшего банковского менеджера за присвоение чужой кредитки
10:49 / 03.02.2011

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Раздельнянского района Одесской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего банковского менеджера, которая присвоила чужую кредитную карту и использовала ее в личных целях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура Раздельнянского района проводит досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины — присвоение, растрата имущества.

Указанное уголовное дело возбуждено прокуратурой района в отношении бывшего менеджера по банковскому обслуживанию одного из местных отделений коммерческого банка.

В ходе досудебного следствия установлено, что гражданин заключил договор с банком и получил кредит на платежную карту «Универсальная» в сумме 1 тыс. грн. По окончании срока договора он полностью погасил задолженность по кредиту и сдал кредитную карту в отделение банка менеджеру по банковскому обслуживанию для уничтожения, но через несколько месяцев задолженность по этой платежной карте превысила 6 тыс. грн.

В дальнейшем установлено, что менеджер, злоупотребляя своим должностным положением, с целью незаконного личного обогащения не уничтожила, как того требует инструкция, кредитную карту «Универсальная», а присвоила и использовала ее в личных интересах.

Вышеуказанная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014