![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговики области раскрыли незаконные налоговые кредиты почти на 18 миллионов гривен
17:43 / 08.02.2011
ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники государственной налоговой инспекции Одесской области раскрыли незаконные налоговые кредиты почти на 18 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 февраля, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области. Так, по информации Управления, 3 февраля по материалам сотрудников ОНМ ГНИ в Коминтерновском районе Одесской области в рамках операции «Бюджет» возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины, относительно 42-летнего директора одного из предприятий, расположенного на территории Коминтерновского района Одесской области. Проверкой установлено, что директор предприятия в период с сентября по ноябрь 2009 года в нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», незаконно внес в состав налогового кредита по НДС в налоговых декларациях сумму НДС в размере 2 млн. 803 тыс. 333 грн., что привело к фактическому не поступлению в бюджет государства НДС на указанную сумму. Также 3 февраля по материалами сотрудников ОНМ ГНИ в Малиновскому районе Одессы в отношении директора одного из предприятий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины. В результате проверки установлено, что должностные лица предприятия в августе 2010 года незаконно включили в состав налогового кредита НДС сумму 15 млн. 53,7 тыс. грн. в нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость», что привело к фактическому не поступлению в бюджет государства НДС на указанную сумму. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |