ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали двух злоумышленников, которые на протяжении нескольких месяцев воровали телефонные кабели
14:53 / 09.02.2011

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали двух злоумышленников, которые на протяжении нескольких месяцев воровали телефонные кабели, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в Коминтерновский райотдел милиции на протяжении последних четырех месяцев поступали заявления от руководителей предприятий или их представителей, специализирующихся на предоставлении населению услуг телефонной связи, о том, что на их линиях исчезает кабельная продукция.

С очередным заявлением о краже к Коминтерновским правоохранителям обратился директор общества с ограниченной ответственностью, которое обеспечивает телефонную связь в масштабе района. Мужчина сообщил, что в ночь с 6 на 7 февраля неизвестные преступники тайно срезали 100 м смонтированного на опорах ЛЭП телефонного кабеля, чем нанесли материальный ущерб предприятию на общую сумму около 5 тыс. грн.

В тот же день сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий «на горячем» задержали двух жителей с. Красноселка, в возрасте 19 и 20 лет, которые предоставили правоохранителям правдивые показания в совершении данного преступления.

Молодые люди сознались, что они уже в течение четырех месяцев в ночное время систематически совершают аналогичные кражи на территории района. Воры также рассказали, что похищенные телефонные кабели они сбывали в одесских пунктах металлолома, тратя полученные деньги на личные нужды.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Коминтерновского райотдела подполковник милиции Сергей Каташинский, следователями уже возбуждено 7 уголовных дел по фактам краж телефонного кабеля, на причастность к которым в настоящее время отрабатываются задержанные лица.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:25 16.04.2026
16:59 16.04.2026
16:33 16.04.2026
15:44 16.04.2026
15:20 16.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.186