ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОблКРУ в ходе ревизии деятельности ГП «Исследовательское хозяйство «Богуновская элита»» выявило нарушения финдисциплины на сумму более 1,5 миллиона гривен
14:41 / 11.02.2011

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрольно-ревизионное управление в Одесской области в ходе ревизии деятельности Государственного предприятия «Исследовательское хозяйство «Богуновская элита»» Селекционно-генетического института – Национального центра семеноведения и сортоизучения выявило нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 1 млн. 517,99 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе КРУ в Одесской области.

По информации пресс-службы, при проведении плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП «Исследовательское хозяйство «Богуновская элита»» Селекционно-генетического института – Национального центра семеноведения и сортоизучения за период с 01.09.2008 г. по 30.09.2010 г. выявлено финансовых нарушений, которые привели к потерям, на общую сумму 100,21 тыс. грн. и других нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 1 млн. 517,99 тыс. грн.

В частности, установлено, что в нарушение требований ст. 2 Закона Украины «Об индексации денежных доходов населения», в результате непроведения индексации заработной платы 74 работникам Хозяйства за период с 01.09.2008 г. по 30.09.2010 г. ими недополучено заработной платы на общую сумму 52,24 тыс. грн. Ответственное лицо — бухгалтер Хозяйства.

Также в нарушение требований п. 5 «Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» и п. 1 ст. 2 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», Хозяйством за период с 01.11.2008 г. по 30.09.2010 г. без проведения тендерных процедур приобретено горюче-смазочных материалов на общую сумму 1 млн. 508,68 тыс. грн. Ответственное лицо — директор Хозяйства.

Кроме того, по результатам ревизии установлены операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые привели к потерям на общую сумму 47,97 тыс. грн; операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые не привели к потерям на общую сумму 9,31 тыс. грн.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 164-14 КУоАП и на бухгалтера — по ст. 164-2 КУоАП.

Материалы ревизии переданы в Ивановский райотдел ГУМВД Украины в Одесской области. О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформирована прокуратура Ивановского района.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:35 17.04.2026
10:25 17.04.2026
10:09 17.04.2026
09:55 17.04.2026
09:28 17.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.139