![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области с начала года изъяли из незаконного оборота 8 килограммов наркотических веществ
17:12 / 15.02.2011
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с начала 2011 года изъяли из незаконного оборота 8 килограммов наркотических веществ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, с начала года из незаконного оборота в области изъято более 8 кг наркотических средств, в том числе, более 5 кг марихуаны, 600 г маковой соломки, 6 г сухого опия, 513 г героина, 606 таблеток «экстази», 114 г амфитамина и других наркотических веществ. Так, работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Беляевского районного отдела милиции в ходе проведения оперативно-профилактической отработки в с. Усатово задержали 27-летнего гражданина, у которого обнаружили и изъяли 5 г героина. Задержанный сообщил, что хранил его для личного употребления. В г. Балта при осмотре домохозяйства 21-летнего местного жителя обнаружено и изъято 250 г конопли и 1 г ее экстракта. Как объяснил задержанный, изъятые наркотические вещества он хранил для собственного использования. По всем разоблаченным фактам возбуждены уголовные дела. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.082 |