![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Одессы ликвидировали в городе очередную подпольную нарколабораторию
11:11 / 16.03.2011
ОДЕССА, 16 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители г. Одесса ликвидировали в городе очередную подпольную нарколабораторию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в дежурную часть Таировского отдела милиции города Одесса поступило телефонное сообщение от жителей дома на улице Ивана Франко, которые сообщили, что в одной из квартир их дома постоянно варят наркотики. Для выявления и задержания наркодельца была создана спецгруппа из числа опытных работников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В тот же день сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Таировского отдела милиции совместно с работниками Одесского областного УБНОН по месту проживания задержали неработающего 38-летнего гражданина, который у себя дома устроил нарколабораторию и изготовлял психотропный препарат «первитин», так называемую «ширку». При осмотре его квартиры в комнате в книжном шкафу правоохранители обнаружили и изъяли презерватив с остатками сухого вещества коричневого цвета. На балконе сотрудники милиции обнаружили лабораторную посуду для приготовления «ширки», колбы, множество бутылок с химическими веществами, химические составляющие, шприцы и другие принадлежности для изготовления «первитина». Все изъятое было направлено на исследование в криминалистический центр. Кроме этого, изъят опий и пакет с кристаллами перманганата калия, который хранился в качестве прекурсора для изготовления «первитина». Мужчина сообщил, что с помощью изъятого у него оборудования он уже длительное время производит психотропное средство — «ширку» для собственного потребления. Компоненты для изготовления наркотика, а именно: растворитель, бензин, фосфор, кислоту, ангидрид, марганцовку приобретал в аптеках города на средства, которые он отбирал у своей престарелой матери, которая проживает вместе с ним. В ходе проверки правоохранители установили, что мужчина уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. За незаконное изготовление и хранение наркотических средств, а также незаконные действия с оборудованием предназначенным для изготовления наркотических средств в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам ст. 309 ч. 2 и ст. 313 УК Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:45 09.06.2026
15:37 09.06.2026
15:21 09.06.2026
15:10 09.06.2026
14:57 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |