![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
35 убийств совершено в Одесской области с начала года, из них 4 не раскрыты
13:48 / 17.03.2011
ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― С начала 2011 года в Одесской области совершено 35 убийств, из них 4 убийства остаются не раскрытыми, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 марта, в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, начальник криминальной милиции, полковник милиции Алексей Хлевной. По данным А. Хлевного, с начала года в Одесской области было совершено 35 убийств. Из них 4 убийства остаются на сегодня не раскрытыми. За I квартал 2010 года было совершено 28 убийств. «Есть небольшое увеличение. Из 35 убийств около 55% связаны с имущественными преступлениями (например, заходят в дом, грабят, убивают людей, забирая иногда несчастные копейки или водку и хлеб), остальные — на почве бытовых конфликтов, неприязненных отношений. В числе нераскрытых убийств ― заказное убийство Коробчинского. Еще три убийства совершены в Овидиопольском, Белгород-Днестровском районах и в Хмельницком районе Одессы. Они ― из числа раскрываемых. Заказные убийства всегда были самыми общественно резонансными и сложными для раскрытия», — сообщил А. Хлевной. По мнению первого замначальника Главного управления, увеличение количества убийств связано, в первую очередь, с экономической ситуацией в стране. «Если человек хорошо живет и зарабатывает нормальные деньги ― у него все нормально, а если не хватает средств на существование ― он, естественно, идет на преступление. Экономика в стране почти стоит, работы нет, а люди хотят кушать, где-то жить. Это и толкает на преступления», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:23 09.06.2026
Прокуратура: на Одещині судитимуть двох зрадників, які намагались зареєструвати старлінки для росіян
13:25 09.06.2026
13:18 09.06.2026
12:09 09.06.2026
12:05 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |