![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
35 убийств совершено в Одесской области с начала года, из них 4 не раскрыты
13:48 / 17.03.2011
ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― С начала 2011 года в Одесской области совершено 35 убийств, из них 4 убийства остаются не раскрытыми, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 марта, в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, начальник криминальной милиции, полковник милиции Алексей Хлевной. По данным А. Хлевного, с начала года в Одесской области было совершено 35 убийств. Из них 4 убийства остаются на сегодня не раскрытыми. За I квартал 2010 года было совершено 28 убийств. «Есть небольшое увеличение. Из 35 убийств около 55% связаны с имущественными преступлениями (например, заходят в дом, грабят, убивают людей, забирая иногда несчастные копейки или водку и хлеб), остальные — на почве бытовых конфликтов, неприязненных отношений. В числе нераскрытых убийств ― заказное убийство Коробчинского. Еще три убийства совершены в Овидиопольском, Белгород-Днестровском районах и в Хмельницком районе Одессы. Они ― из числа раскрываемых. Заказные убийства всегда были самыми общественно резонансными и сложными для раскрытия», — сообщил А. Хлевной. По мнению первого замначальника Главного управления, увеличение количества убийств связано, в первую очередь, с экономической ситуацией в стране. «Если человек хорошо живет и зарабатывает нормальные деньги ― у него все нормально, а если не хватает средств на существование ― он, естественно, идет на преступление. Экономика в стране почти стоит, работы нет, а люди хотят кушать, где-то жить. Это и толкает на преступления», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:16 12.02.2026
09:42 12.02.2026
09:37 12.02.2026
09:23 12.02.2026
09:14 12.02.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 213 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.095 |