![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Качество поддельных денежных купюр, изготовленных в Любашевском районе, было достойное», — облуправление ГСБЭП
11:58 / 24.03.2011
ОДЕССА, 24 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, полковник милиции Михаил Георгинов заявил, что качество поддельных денежных купюр, которые были изготовлены в Любашевском районе, было достойное, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Георгинов сообщил сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции. «Качество поддельных купюр номиналом 100 гривен был достойное. На рынке и в магазинах они проходили нормально. По факту изготовления фальшивых денег в Любашевском районе возбуждено уголовное дело. Мы хотим, чтобы гражданка, которая это организовала, была арестована», — отметил начальник Управления. «С начала года в области это второй случай изготовления фальшивых денег, первый случай был выявлен в Измаиле, где группа из трех лиц изготавливала фальшивые деньги номиналом 50 грн. Пока они находятся на подписке о невыезде. В прошлом году также было выявлено несколько аналогичных случаев, в том числе, в Ивановском и Беляевском районах», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», несколько дней назад правоохранители области задержали в Любашевском районе фальшивомонетчиков, которые подделали купюры на общую сумму 151 тыс. грн. По информации отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области по месту проживания 34-летней Елены, жительницы пгт. Любашевка, провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли поддельные денежные купюры номиналом 100 грн. в количестве 151 единицы и 148 листов формата А-4 с нанесенными двусторонними цветными фотокопиями, 593 единиц денежных купюр номиналом по 100 грн. каждая. Во время дальнейших мероприятий был задержан непосредственный производитель поддельных средств, 22-летний Виталий, у которого изъяты компьютерный системный блок и цветной принтер, на котором осуществлялась печать поддельных денег. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:23 05.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 128 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:12 05.09.2026
09:10 05.09.2026
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |