ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту изъятия в 2010 году в Одесском порту более тонны кокаина
17:44 / 29.03.2011

ОДЕССА, 29 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по факту изъятия в 2010 году в Одесском порту более 1 т кокаина, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, прокуратура Одесской области 25 марта направила в суд уголовное дело, возбужденное органами УСБУ в области по факту контрабанды наркотических средств (кокаина) в особо крупных размерах относительно четырех лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

В ходе досудебного следствия установлено, что в 2009 году мужчина за денежное вознаграждение в сумме 400 тыс. долл. США вступил в преступный сговор с иностранным гражданином. Сговор был направлен на организацию незаконной переправки из Венесуэлы в Румынию через Украину четырех индукционных плавильных печей, где в специально оборудованных тайниках было спрятано более тонны кокаина.

Для реализации преступного плана мужчина привлек еще четырех граждан. Используя поддельные документы, они создали фиктивное предприятие, которое в дальнейшем стало получателем преступного груза и его отправителем через таможенную границу Украины.

Окончательное решение по этому уголовному делу примет суд.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в июле 2010 года в результате тщательного осмотра бетонных конструкций, поступивших в Одесский порт, сотрудники СБУ, таможни и пограничной службы в специально оборудованных тайниках обнаружили 1 тыс. 192 кг 95 г кокаина.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.092