![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Количество админпротоколов о коррупции в 2011 году по сравнению с прошлым годом у нас уменьшилось на треть», — военный прокурор Южного региона
13:19 / 31.03.2011
ОДЕССА, 31 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военный прокурор Южного региона Украины генерал-майор юстиции Николай Фещук заявил, что количество административных протоколов о коррупции в Южном регионе Украины в 2011 году по сравнению с 2010 годом уменьшилось на 32%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили агентству сегодня, 31 марта, в Одесском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. По информации медиа-центра, с целью обсуждения круга вопросов, направленных на улучшение состояния взаимодействия правоохранительных органов в противодействии проявлениям коррупции, взяточничества и преступлениям в сфере экономики, в Одессе состоялось координационное совещание при участии руководства военной прокуратуры Южного региона и должностных лиц военных правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие представители военной прокуратуры Южного региона, командный состав Южного территориального управления Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины, а также руководство Управления военной контрразведки СБУ в Южном регионе. «Работа, направленная на решение ряда проблем относительно налаживания более производительной и целеустремленной деятельности в сфере противодействия коррупции, взяточничеству до сих пор требует усовершенствования. Ведь еще далеко не в полной мере соответствующими правоохранительными органами используется весь потенциал возможностей оперативно-розыскной деятельности относительно выявления и раскрытия взяточничества и злоупотреблений служебным положением. Требует улучшения и деятельность по выявлению фактов нарушений требований законов относительно сохранения и использования оружия, боеприпасов и других взрывных устройств. И, как следствие, по сравнению с 2010 годом, в 2011 году количество составленных административных протоколов о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией» уменьшились на 32%», — сказал Н. Фещук. Обсуждая в ходе координационного совещания, пути повышения эффективности борьбы с преступностью, специально принятым постановлением было оговорено, что в дальнейшем работа по противодействию коррупции и другим преступлениям в сфере экономики должна базироваться исключительно на совместимой координации действий всех правоохранительных органов Южного региона. По завершении координационного совещания состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Южного региона при участии должностных лиц ВС Украины. Была проанализирована ситуация, которая сложилась в сфере использования земель Минобороны деятельности и определены ориентиры относительно дальнейшего усовершенствования работы по аспектам, связанных с сохранением государственного имущества и земель обороны. Особенно по направлению использования военных городков, техники, оружия и боеприпасов. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.514 |