![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Одессы задержали «серийного похитителя» автомагнитол
15:00 / 19.04.2011
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители г. Одесса задержали вора, который специализировался на похищении автомагнитол из машин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в дежурную часть Шевченковского отдела милиции поступило сообщение от 25-летнего гражданина о том, что он задержал вора, который разбил стекло в его автомобиле и пытался похитить вещи. Сотрудники милиции прибыли на место происшествия и доставили вора в отделение милиции, где была установлена его личность. Задержанный — 22-летний одессит — рассказал сотрудникам уголовного розыска, что, находясь на улице Зоопарковая, он увидел автомобиль «Тойота» и принял решение выкрасть автомагнитолу. При попытке кражи его задержал владелец автомобиля. У задержанного были изъяты вещественные доказательства, его действия были квалифицированы как кража. По признакам статьи 185 УК Украины возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения обвиняемому по делу была избрана подписка о невыезде. В тот же день во время несения службы на территории Малиновского района сотрудники патрульной службы милиции увидели на улице Мясоедовской автомобиль с разбитым боковым стеклом. Милиционеры подошли к машине — в салоне находился мужчина, который был задержан и доставлен в Хмельницкий отдел милиции. При установлении личности задержанного выяснилось, что это 22-летний одессит, которого уже задерживали сотрудники Шевченковского отдела милиции за совершение аналогичных действий. У вора была изъята спортивная сумка с инструментами, а также похищенные автомагнитолы. Установлено, что за одну ночь злоумышленник успел обокрасть три автомобиля. На сегодняшний день сотрудниками уголовного розыска Хмельницкого отдела милиции установлено 10 фактов краж имущества задержанным одесситом. Следственным отделом возбуждено уголовные дела по признакам статей 185 «Кража» и 186 «Грабеж» УК Украины. Ведется следствие. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:22 19.04.2026
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.814 |