![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Внимание руководства Гостаможслужбы к Одесскому региону является очень значительным», — мнение
11:06 / 20.04.2011
ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента организации таможенного контроля и оформления Государственной таможенной службы Украины Сергей Семка заявил, что внимание руководства Гостаможслужбы к Одесскому региону «является очень значительным», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Семка сообщил вчера, 19 апреля, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Внимание руководства Гостаможслужбы к Одесскому региону является очень значительным по многим причинам, во-первых, потому что в зоне Одессы находятся наибольшие транспортные узлы, связанные с морскими перевозками (это и Одесский торговый порт, и Ильичевский, и порт Южный), не говоря уже 6 отдельных пунктах пропуска, таких, например, как Ильичевский рыбный порт и так далее. Через эти порты осуществляется почти 90% перевозок товаров морским транспортом, поэтому внимание значительное. Можно сказать, что выезды в Одесский регион представителей и руководителей Центрального аппарата стали традицией, которая позволяет решить насущные проблемы и решить проблемы взаимодействия с руководством морских портов. Надо сказать, что есть существенные позитивные результаты в работе Южной таможни по процессу таможенного оформления и поступлений в Госбюджет», — отметил директор Департамента. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:22 19.04.2026
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.181 |