ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Добычей грабителей, напавших вчера на иномарку в центре города, стали 250 тысяч гривен
16:19 / 18.05.2011

ОДЕССА, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Добычей грабителей, напавших вчера на иномарку в центре Одессы, стали 250 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 мая, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в Одессе на улице Пастера двое неизвестных днем совершили нападение на сотрудника одного из предприятий города. Преступники разбили стекло передней правой двери автомобиля «Шеврове Авео» под управлением потерпевшего и открыто завладели его сумкой, в которой находились 196 тыс. грн., 6 тыс. долл. США, 300 евро, 12 тыс. российских рублей. О нападении мужчина сообщил в милицию.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Портофранкивского отдела милиции г. Одесса было установлено, что грабители завладели деньгами в сумме 250 тыс. грн. Также проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что неизвестные с места совершения преступления скрылись на автомобиле «Хюндай Соната».

Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 17 мая, руководитель Центра общественных связей Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая, комментируя ЧП возле Украинского театра, сказала, что «в обед в Одессе в районе улиц Пастера и Торговой, возле Украинского театра, совершено ограбление, но никакой стрельбы не было».

«Сейчас на месте события работает следственно-оперативная группа ГУМВД Украины в Одесской области. Обстоятельства происшествия уточняются», — добавила она.

При этом, по словам очевидцев, «сегодня возле Украинского театра был слышен визг тормозов, кто-то кого-то подрезал, а затем началась стрельба».

Другой свидетель сообщает: «БМВ на сумасшедшей скорости подрезало маршрутку 127 маршрута. БМВ ее ударил в бок, и от этого удара ее вынесло одним колесо на тротуар. Посреди перекрестка три мужчины начали вплотную расстреливать БМВ — двое сзади, а один сбоку.

БМВ сдал назад и уехал по Пастера в сторону Украинского театра. При этом, когда отъезжал, задел еще одну машину, она включила аварийки и стала ждать милицию.

Стрелки продолжали стрелять из пистолетов. А две машины, которые были припаркованы на тротуаре, резко съехали, выехали с тротуара на дорогу — стрелки сели и уехали тоже в сторону Украинского театра. В погоню. Было такое впечатление, что иномарку ждала засада.

Пробоин от пуль в БМВ видно не было. Наверное, даже стекла были бронированные.

Водитель маршрутки, которую слегка поцарапало, высадил пассажиров, постоял пять минут и уехал».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
09:57 19.01.2026
09:42 19.01.2026
09:34 19.01.2026
09:20 19.01.2026
09:13 19.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.259