![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области ликвидировали в Одессе наркопритон
15:21 / 19.05.2011
ОДЕССА, 19 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Правоохранители области ликвидировали наркопритон и прилегающую к нему лабораторию по производству опасных наркотиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 мая, агентству сообщила оперуполномоченный Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Одесской области лейтенант милиции Татьяна Сакара. По данным оперуполномоченного, «в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Ильфа и Петрова в Одессе правоохранители ликвидировали наркопритон и кустарную лабораторию по производству опасных наркотиков психотропного ряда. На спецлинию «102» поступило сообщение от жителей многоэтажки, что в их доме в одной из квартир собираются подозрительные лица, которые злоупотребляют наркотиками и оттуда постоянно распространяется неприятный запах. В ходе проверки сообщения оперативники выяснили, что 35-летний Сергей со своей сожительницей занимаются производством наркотиков в свободной квартире, которая принадлежит матери Сергея. Сам мужчина со своей подругой проживали в центре города, а на квартиру матери наведывались только тогда, когда надо было сварить очередную порцию наркотического зелья. Сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был проведен обыск квартиры где выявлено лабораторное оборудование, предметы и вещества для изготовления наркотика. Среди них — колбы с трубками и пробками, пакеты с фосфором, конвалюты из-под препарата «Терофун», несколько использованных шприцев разного объема и др. ингредиенты. Кроме того, правоохранителями было изъято уже готовое к употреблению наркотическое средство — метамфетамин. Как оказалось, 35-летний «фармацевт» и его 23-летняя сожительница тоже употребляли наркотики, причем женщину не остановило даже то, что она ждала ребенка и находилась на шестом месяце беременности. Также выяснилось, что «специалист» зарабатывал тем, что предоставлял эту квартиру для употребления наркотиков знакомым наркоманам. На момент проверки в квартире находились трое лиц, которые находились под действием наркотических средств. Все они задержаны и доставлены в Киевский районный отдел милиции для установления обстоятельств. Сейчас следствию надлежит выяснить все подробности этого уголовного дела и определить меру вины каждого подозреваемого». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:28 24.07.2026
16:54 24.07.2026
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |