ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области с 1 июня по 31 августа проводят на территории региона отработку «Лето-2011» по предотвращению правонарушений среди детей
14:37 / 02.06.2011

ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области с 1 июня по 31 августа проводят на территории региона оперативно-профилактические мероприятия «Лето-2011», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 июня, в ходе пресс-конференции сообщила начальник криминальной милиции по делам детей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Татьяна Семикоп.

Как отметила Т. Семикоп, с целью обеспечения прав детей, особенно проживающих в неблагополучных семьях или оказавшихся в кризисном состоянии, находящихся на учете в подразделениях криминальной милиции по делам детей, поданы ходатайства перед райгосадминистрациями относительно льготного размещения детей этих категорий в лагерях отдыха.

С целью занятости детей в центры занятости населения направлены списки детей, которые находятся на учете в подразделениях криминальной милиции по делам детей, так как именно незанятость подростков является одной из причин совершения ими противоправных действий.

Также она добавила, что с целью обеспечения надлежащего общественного порядка и безопасности детей и граждан на территории оздоровительных заведений, других мест отдыха и оздоровления, ГУМВД в Одесской области в период с 1 июня по 31 августа организовало проведение общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2011». С учетом местных особенностей и на основании анализа оперативной обстановки в регионах определены основные направления работы ОВД по предотвращению правонарушений и преступности среди детей в летний период.

Так, внесены коррективы в расстановку личного состава: посты и маршруты для нарядов патрульной службы милиции, ГАИ приближены к местам отдыха и оздоровления детей, а также к местам проведения массового досуга молодежи. Для координации действий всех привлеченных сил, обеспечения их четкого взаимодействия в органах внутренних дел созданы специальные рабочие группы.

Особое внимание уделяется обеспечению контроля за соблюдением установленных правил перевозки организованных групп детей, проведением инструктажа водителей автобусов и технических осмотров транспортных средств.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.124