ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



7 ложных сообщений о минировании было зарегистрировано в области в 2010-2011 годах
10:32 / 07.06.2011

ОДЕССА, 07 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7 ложных сообщений о минировании зданий и сооружений было зарегистрировано в Одесской области в течение 2010 года и 5 месяцев 2011 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «указанные преступления, учитывая их характер и общественную опасность, приобретают широкий общественный резонанс, дестабилизируя работу государственных органов и учреждений.

Так, в течение 2010 и 5 месяцев 2011 года на территории Одесской области было зарегистрировано 7 таких преступлений. По результатам их расследования 4 дела уже направлено в суд. В других — следователями Главного управления МВД Украины в Одесской области продолжается досудебное следствие.

Состояние расследования указанной категории дел находится на постоянном контроле прокуратуры Одесской области».

Например, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено лицо, которое позвонило по телефону в Белгород-Днестровский горотдел МВД с сообщением о минировании здания одного из техникумов. Им оказался 21-летний житель этого города, который хотел отомстить администрации учебного заведения за неприязненное, по его мнению, отношение.

Аналогичное преступление совершенно другим гражданином, который, находясь в нетрезвом состоянии, сообщил в милицию неправдивые сведения о минировании одного из ночных клубов города.

Следователями Киевского РО ГУМВД Украины в Одесской области завершили досудебное следствие в деле по обвинению мужчины, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону «102» и сообщил о минировании Свято-Иверского мужского монастыря в г. Одесса.

Всем минерам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва), избрана мера пресечения и дела относительно них уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Органами прокуратуры Одесской области принимаются меры по установлению других лиц, которые совершили подобные преступления, и привлечению их к уголовной ответственности.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
10:30 26.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012