ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Стационарный пост ГАИ в районе села Дачное Беляевского района начал работу 1 июня
16:37 / 09.06.2011

ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 июня в Одесской области в районе села Дачное Беляевского района начал функционировать стационарный пост Дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заместитель начальника Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Николай Михайлов сообщил сегодня, 9 июня, в ходе пресс-конференции.

«1 июня мы запустили работу стационарного поста ГАИ, который находится на территории Одесской области в районе населенного пункта Дачное, на 450-м километре трассы Одесса — Киев. Назначение поста — оказание помощи водителям, просветительская работа, которая проводится ежедневно. На посту ГАИ оборудовано все для несения службы. На этом посту несет службу не менее 3 человек, на месте обязано находится одновременно не менее 2 человек. Вся информации стекается на этот пост ГАИ, и он немедленно реагирует, передает информацию наряду, который передвигается на дороге, и они людям оказывают помощь», — рассказал Н. Михайлов.

«Возле поста ГАИ расположена площадка для стоянки легкового транспорта, и мы планируем за постом ГАИ расположить парковку грузового транспорта во избежание их остановки на проезжей части и во избежание ДТП. Также на посту ГАИ есть прибор драгер (алкотестер) и находится радар. Также на посту ГАИ могут нести службу и другие службы совместно с ГАИ для раскрытия преступлений, и уже сейчас каждый день с утра до вечера на посту ГАИ вместе с кинологами работает собачка, которая может определить человека и наркотики в транспортных средствах. Сам же пост работает круглосуточно», — отметил замначальника УГАИ.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
10:35 07.06.2026
10:33 07.06.2026
10:25 07.06.2026
10:22 07.06.2026
09:56 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016