ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Госгорпромнадзор области в ходе проверок в апреле-мае запретил эксплуатацию 28 аттракционов
15:37 / 10.06.2011

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области в ходе проверок в апреле-мае запретили эксплуатацию 28 аттракционов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 июня, сообщил главный государственный инспектор отдела безопасности и охраны труда в агропромышленном комплексе и социально-культурной сферы Теруправления Валентин Медюк.

По данным В. Медюка, «за апрель-май 2011 года проверено 22 субъекта хозяйствования, которые в своей деятельности эксплуатируют 96 единиц аттракционной техники, из которых 73 являются объектами повышенной опасности. Большинство субъектов хозяйствования, эксплуатирующих своей деятельностью аттракционную технику, не в полной мере выполняют требования законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда. Основные нарушения – не получено разрешение от Госгорпромнадзора на виды работ предприятия, деятельность которых связана с выполнением работ повышенной опасности; несвоевременно проводятся технические осмотры аттракционов; обслуживающе-ремонтный персонал не проходит в установленном порядке обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда и безопасной эксплуатации аттракционной техники; не проводятся инструктажи во вопросам охраны труда, медицинские осмотры. Эти нарушения свидетельствуют о том, что руководители, собственники и обслуживающий персонал не выполняют требования ст. 13 закона Украины об охране труда и не обеспечивают безопасную эксплуатацию аттракционов».

«Всего в результате проверки выявлено 92 нарушения. Запрещена эксплуатация 28 аттракционов и привлечено к административной ответственности 15 должностных лиц», — добавил он.

«Вокруг недавно установленного колеса обозрения ходили многие слухи, но я хочу сказать, что с ним все в порядке, все установлено по правилам», — добавил, в свою очередь, и. о. начальника теруправления Госгорпромнадзора Игорь Присяжнюк.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
10:35 07.06.2026
10:33 07.06.2026
10:25 07.06.2026
10:22 07.06.2026
09:56 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012