![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«5 тысяч иностранных граждан получили в Украине статус беженцев за время независимости страны, большинство из них — в Одесской области», — облуправление миграционной службы
13:50 / 15.06.2011
ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела по делам миграций Управления миграционной службы в Одесской области Анатолий Максименко сообщил, что за все время независимости Украины статус беженцев в стране получило порядка 5 тысяч иностранных граждан, большинство из которых — в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Максименко сообщил сегодня, 15 июня, в ходе пресс-конференции. «С момента создания независимой Украины, создания миграционных структур, через руки миграционщиков и миграционные структуры прошло около 20 тысяч иностранцев. Их заявление были рассмотрены, и на сегодняшний день статус беженцев получило около 5 тысяч человек. Одесская область является лидирующей во все года — в области было самое большое количество обращавшихся иностранцев, и также самое большое количество оставшихся в стране людей», — рассказал начальник отдела. «Сейчас в Украине началась новая тенденция развития миграционной политики, и началась она не с концепции, которая была принята 30 мая 2011 года, а с момента создания Государственной миграционной службы 9 декабря 2010 года. Уже вторым этапом после этого было подписание Президентом Концепции миграционной политики Украины. Это то оружие, которым будут владеть миграционные службы, и в дальнейшем руководствоваться. Также одним из этапов развития миграционной политики Украины можно назвать принятие правительством Украины плана действий, в рамках реализации Концепции государственной миграционной политики, а также на сегодняшний день прошло первое чтение Закона Украины «О беженцах, и лицах, которые претендуют на получение дополнительного и временного статуса защиты»», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |