![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Количество «ложных минирований» в этом году уменьшилось, потому что перестали звонить дети», — эксперт ГУМВД
10:04 / 24.06.2011
ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника отдела взрывотехнических и пожаротехнических исследований научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, подполковник милиции Татьяна Чорний заявила, что количество «ложных минирований» в этом году уменьшилось, потому что перестали звонить с такими сообщениями дети, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом подполковник милиции сообщила вчера, 23 июня, в ходе пресс-конференции. Как сообщила Т. Чорний, «Раньше школа и учебные заведения были катастрофой как для самой школы, так и для взрывотехников. Сейчас перестали звонить школьники, потому что мы внесли свои предложения директорам школ – если была контрольная или просто был день «шутки», то школа отрабатывала в субботу и воскресенье. Таким образом, шутников проучили и в этом году «минировали» только школу №1». «Штраф за ложное минирование — 3,5-6 тыс. гривен в зависимости от площади, количества этажей. Также к ответственности привлекаются родители «шутников»», — добавил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:15 18.04.2026
08:12 18.04.2026
08:08 18.04.2026
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.111 |