ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сериалы о криминалистах некомпетентны по отношению к науке как таковой», — мнение
09:53 / 24.06.2011

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко заявил, что сериалы о криминалистах «некомпетентны по отношению к науке как таковой», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение начальник отдела выразил вчера, 23 июня, на пресс-конференции.

«Когда смотришь, что всю экспертизу делают лишь пару человек, то становится понятным, что современные сериалы про криминалистов некомпетентны по отношению к науке как таковой», — отметил В. Мирошниченко.

Как добавил научный сотрудник лаборатории проведения исследований научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Глеб Куцо, «Незнание многих областей расследования как эксперта у органов дознания вызывают некоторые вопросы, вызывающие у меня смех. На эти вопросы я могу ответить лишь тем, что данный вид расследований хорошо проводится в Голливуде».

«В целях экономии возле офисов ставят камеры не всегда лучшего качества. С таким качеством камеры как из силуэта сделать хороший четкий снимок? В фильмах такое оборудование, что выходит фотография — хоть на доску почета. Это фильм — мне пока что такое неизвестно. У нас есть результаты по такому типу расследования, но они основаны только на усидчивости и внимании человека, потому что надо вычленять нужное изображение по кадру», — отметил Г. Куцо.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.635