![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали еще двух членов организованной группировки по краже имущества на промрынке «7 км»
17:41 / 05.07.2011
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали еще двух членов организованной группировки по краже имущества на промышленном рынке «7 км», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции на промрынке «7 км» задержали основных фигурантов дела по краже имущества с промрынка «7 км», 25 и 26 лет, жителей Болградского района, которые организовали преступную группу и похищали товары из складских помещений, расположенных на территории рынка, с последующим вывозом на микроавтобусе и их реализацией. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 16 июня около 23:00, отрабатывая территорию обслуживания промтоварного рынка «7 км», сотрудники милиции на одной из площадок увидели группу подозрительных молодых людей, которые стояли у контейнера и закрывали уже загруженный товаром микроавтобус. Правоохранители подошли к молодым людям и попросили предъявить документы, но каких-либо документов на товар и личных документов у них не оказалось. Правоохранители сразу предложили им пройти в отдел милиции, но молодые люди побежали в разные стороны, и сотрудники милиции поймали двоих из компании преступников. Как было установлено в дальнейшем, в состав группы входили охранник, обслуживающий данный участок территории рынка, профессиональный ключник и двое мужчин, которые занималась непосредственно кражей чужих товаров из складских помещений, расположенных на территории рынка. В настоящее время охранник и ключник задержаны. С места преступления изъяты вещественные доказательства — микроавтобус «Фольцваген» с поддельными номерными знаками, в котором находился товар (а именно ― джинсовые брюки на общую сумму 100 тыс. грн.) и отмычки, с помощью который ключник отпирал складские помещения. Принимаются меры по задержанию двух главных фигурантов дела — воров. Следственным отделом милиции на промтоварном рынке ГУМВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 («Кража») УК Украины. Продолжается досудебное следствие. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:15 18.04.2026
08:12 18.04.2026
08:08 18.04.2026
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.293 |