![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
108 уголовных дел по фактам преступлений в сфере общественной морали, возбуждено в области в 2011 году
11:01 / 07.07.2011
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области в 2011 году возбуждено 108 уголовных дел в отношении лиц, которые совершили преступления в сфере общественной морали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, «05.07.2011 года в интернете появилась публикация, согласно которой Одессу назвали главным европейским центром торговли женщинами. «Именно из Одессы, — отмечает автор публикации Марк Таунсенд, — женщины попадают в Европу, как секс-рабыни». Он называет Одессу «мощным центром европейской секс торговли». В настоящее время, анализируя оперативную обстановку в регионе, следует отметить тенденцию роста выявления преступлений в сфере общественной морали», — отметили в отделе. Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий в 2011 году возбуждено 108 уголовных дел в отношении лиц, которые совершали преступления в сфере общественной морали. Возбуждено 18 уголовных дел за изготовление, сбыт и распространение продукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости, 41 дело — за ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов. Также выявлены факты создания притонов и сводничество, по которым возбуждено 34 уголовных дела. За вовлечение в занятие проституцией и сутенерство возбуждено 10 уголовных дел. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |