ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники облСБУ задержали за взяточничество председателя одного из поселковых советов области
16:35 / 07.07.2011

ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области задержали председателя одного из поселковых советов Одесской области, который требовал и получил взятку в размере 65 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации пресс-центра, Службой безопасности Украины Одесской области прекращена противоправная деятельность председателя одной из поселковых советов в предместье Одессы, который требовал взятку от директора частного предприятия.

Установлено, что 26-летний местный предприниматель обратился к поселковому председателю с просьбой получения разрешения на согласование изготовления проекта по землеустройству на отведение земельного участка площадью 0,01 га в долгосрочную аренду сроком на 49 лет для осуществления предпринимательской деятельности.

За принятие положительного решения депутатами поселкового совета должностное лицо затребовало от бизнесмена незаконное вознаграждение в размере 65 тыс. грн.

Сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем» недалеко от здания поселкового совета во время получения им всей суммы взятки.

По материалам СБУ прокуратура Одесской области возбудила в отношении чиновника уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Наказание, предусмотренное законодательством за совершение такого вида преступления – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
09:34 12.05.2026
09:21 12.05.2026
09:16 12.05.2026
08:43 12.05.2026
07:23 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020