![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержаны двое грабителей, совершившие ряд разбойных нападений на частные дома на территории Одесской области
15:15 / 14.07.2011
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задержаны двое грабителей, совершившие на территории Одесской области ряд вооруженных разбойных нападений на частные дома, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 июля, в ходе пресс-конференции сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко. По его словам, «Житель села Барабой Овидиопольского района — фермер 1954 года рождения сообщил о том, что неизвестные люди (не местные жители) присматриваются к его дому. Возле его дома была расставлена засада в виде четырех бойцов «Беркута». Они провели на адресе 4 дня. 6 июля около 12 часов ночи неизвестные залезли в дом через окно, где их встретили сотрудники «Беркута». Преступники еще и оказывали сопротивление. У них было нож. Они шли на ограбление. Задержанными оказались двое мужчин: неоднократно ранее судимый уроженец Тарутинского района Одесской области 1968 г. р. и уроженец Донецкой области 1987 г. р., проживающий в Николаевском районе Одесской области недалеко от происшествия в посадке был обнаружен автомобиль «Мерседес», на котором прибыли преступники. В ходе допросов было выявлено еще 5 эпизодов их разбоев: в Николаевке, в селе Затишье Фрунзовского района, Ширяево и Малиновском районе Одессы, то есть они работали по всей Одесской области. В первом случае в Николаевке они взяли 400 гривен, а во втором — 49 тысяч гривен и 27 тысяч долларов. В Одессе во время ограбления хозяину дома были нанесены телесные повреждения ножом в области грудной клетки. В некоторых случаях они действовали вчетвером. Установлены все 4 участника группы. Один из участников еще в розыске — он скрывается. Они обоснованно подозреваются в совершении 10 разбойных нападений. Работали они в перчатках и в масках», — сообщил В. Мирошниченко. «С начала года Одесской области было совершено 24 вооруженных разбойных нападений на жилые дома», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:29 24.12.2025
10:27 24.12.2025
10:21 24.12.2025
09:59 24.12.2025
09:39 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.142 |