![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облпрокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде культурных ценностей
10:26 / 20.07.2011
ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области направила в суд уголовное дело по факту контрабанды исторических и культурных ценностей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, прокуратурой области осуществлялся надзор за расследованием уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины «Контрабанда». В ходе досудебного следствия установлено, что гражданин Республики Молдова пытался совершить контрабанду исторических и культурных ценностей в виде 21 старинной монеты античных городов Ольвия, Пантикапей и Боспор, а также Римского государства (датированные II-V веками до нашей и I-IV веками нашей эры). При приобретении монет на Староконном рынке Одессы, житель ближнего зарубежья знал, что это предметы старины, представляющие культурную и историческую ценность. Поэтому монеты могут перемещаться через таможенную границу Украины только с соблюдением установленной законом процедуры. С целью перепродать монеты в г. Тирасполь, он не заявил их наличие в таможенной декларации и во время устного опроса, проведенного сотрудником таможни. Несмотря на это, довести до конца свой преступный умысел мужчина не смог, поскольку в ходе осуществления таможенного контроля старинные монеты были обнаружены и изъяты. Такие действия могут «стоить» от 3 до 7 лет лишения свободы с обязательной конфискацией предметов контрабанды. Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:52 24.12.2025
10:44 24.12.2025
10:29 24.12.2025
10:27 24.12.2025
10:21 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.309 |