ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Суд приговорил 5 человек к лишению свободы за контрабанду в 2010 году в Одесском порту более тонны кокаина
13:47 / 20.07.2011

ОДЕССА, 20 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Суд приговорил к лишению свободы пять человек за контрабанду более тонны кокаина в 2010 году в Одесском морском торговом порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом прокурор Одесской области, государственный советник юстиции 3 класса Игорь Проценко сообщил сегодня, 20 июля, в ходе брифинга по итогам работы прокуратуры области за I полугодие 2011 года.

«5 человек приговорены к лишению свободы за контрабанду 1 тонны кокаина через Одесский порт в 2010 году. Как все помнят, кокаин перевозился в четырех индукционных плавильных печах», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в июле 2010 года в результате тщательного осмотра бетонных конструкций, поступивших в Одесский порт, сотрудники СБУ, таможни и пограничной службы в специально оборудованных тайниках обнаружили 1 тыс. 192 кг 95 г кокаина.

В ходе досудебного следствия установлено, что в 2009 году мужчина за денежное вознаграждение в сумме 400 тыс. долл. США вступил в преступный сговор с иностранным гражданином. Сговор был направлен на организацию незаконной переправки из Венесуэлы в Румынию через Украину четырех индукционных плавильных печей, где в специально оборудованных тайниках было спрятано более тонны кокаина.

Для реализации преступного плана мужчина привлек еще четырех граждан. Используя поддельные документы, они создали фиктивное предприятие, которое в дальнейшем стало получателем преступного груза и его отправителем через таможенную границу Украины.

В марте 2011 года прокуратура Одесской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд данное уголовное дело.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016