ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Инспекторы «строительного патруля» за 2 месяца выявили 250 нарушений требований по охране труда в строительной отрасли области
15:22 / 15.08.2011

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инспекторы «строительного патруля» в Одесской области в мае-июне 2011 года выявили 250 фактов нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда в строительной отрасли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Одесской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в горной промышленности, строительстве и энергетике Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области Юрий Миронюк сообщил сегодня, 15 августа, в ходе брифинга.

Как отметил Ю. Миронюк, «ситуация с ростом травматизма в строительной отрасли привела к тому, что Госгорпромнадзор создал «строительные патрули». Инспектора территориальных отделений Госгорпромнадзора раз в неделю проводят рейды на объекты строительства».

«В Одесской области «строительный патруль» начал функционировать с мая месяца. Выявляются нарушения, и материалы проверок направляются в прокуратуру Одесской области. За май-июнь 2011 года в Одесской области была проведена 21 проверка, в ходе которых выявлено: 250 фактов нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда. Приостановлена эксплуатация 49 единиц техники и подъемно-перегрузочных аппаратов, 26 лиц привечены к административной ответственности, из них 12 — первые руководители. 12 материалов проверок направлены в прокуратуру. Возбуждено одно уголовное дело», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011