![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговики области остановили незаконную деятельность по переработке нефти и изготовлению подакцизных нефтепродуктов
11:24 / 18.08.2011
ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Государственной налоговой администрации Одесской области остановили незаконную деятельность по переработке нефти и изготовлению подакцизных нефтепродуктов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 августа, в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области. По информации Управления, промышленное техническое оборудование, с помощью которого незаконно перерабатывалась нефть, налоговики выявили в ходе осмотра нефтехранилища, расположенного в г. Измаил Одесской области. На территории указанного нефтехранилища находилось 100 емкостей от 20 до 60 куб м, которые были соединены между собой трубопроводом, две ректификационные колонны для переработки нефти с делением на фракции, а также вспомогательное оборудование: компрессорные станции, парогенерирующее оборудование, охладительные установки, очистной комплекс, система автоматизации производственного процесса и прочее. Разрешительных документов на эксплуатацию оборудования по переработке нефти служебными лицами ООО, на территории которого находится нефтехранилище, предоставлено не было. Данное ООО не зарегистрирован плательщиком акцизного налога и не осуществляет его начисление и уплату в бюджет. По результатам проведенных мероприятий налоговой милицией изъяты товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью свыше 21 млн. грн. Отобранные образцы сырья и готовой продукции направлены на исследование в Одесский НИИ судебных экспертиз. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
09:05 26.09.2026
17:51 25.09.2026
17:44 25.09.2026
17:36 25.09.2026
17:34 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |