![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОблКРУ в ходе проверки Мирнопольского гериатрического дома-интерната выявило финансовые нарушения на 340 тысяч гривен
16:22 / 30.08.2011
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрольно-ревизионное управление в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности Мирнопольского гериатрического дома-интерната Арцизского района Одесской области выявило финансовых нарушений на сумму более 340 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 30 августа, в пресс-службе КРУ в Одесской области. По информации пресс-службы, при проверке финансово-хозяйственной деятельности Мирнопольского гериатрического дома-интерната за период с 01.09.2009 г. по 01.06.2011 г. ревизорами установлены финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 340,86 тыс. грн., и другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 2,08 тыс. грн. Так, в нарушение требований п. 2.4.5 Условий оплаты труда работников учреждений здравоохранения и п. 1.12, 1.13 Перечня учреждений (подразделений) и должностей, работа в (на) которых дает право на повышение должностных окладов (ставок) в связи с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденных общим приказом Министерства труда и социальной политики Украины, Министерства охраны здоровья Украины от 05.10.2005 г. №308/519, вследствие безосновательного повышения должностных окладов 40 работникам интерната на 25% в связи с вредными и тяжелыми условиями труда за период с 01.09.2009 по 01.06.2011, излишне уплачено средств на общую сумму 175,98 тыс. грн. Кроме того, по результатам ревизии установлены действия, которые привели к недополучению финансовых ресурсов на общую сумму 0,3 тыс. грн.; операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые привели к потерям на общую сумму 164,58 тыс. грн.; другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 2,08 тыс. грн.; нарушения, которые не имеют денежного эквивалента. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на директора составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-2 КУобАП, по ч. 1 ст.164-14 КУобАП, на главного бухгалтера — по ч. 1 ст. 164-12 КУобАП и на бухгалтера — по ч. 1 ст. 164-2 КУобАП. Материалы ревизии переданы в прокуратуру Одесской области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:49 30.06.2026
11:40 30.06.2026
11:22 30.06.2026
В Одесі судитимуть курсового офіцера вишу, який вимагав від курсанта 1600 доларів за допуск до сесії
10:27 30.06.2026
10:15 30.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |