![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Возбуждено дело по факту присвоения денег воспитанников интерната №4», — служба по делам детей горсовета
10:05 / 01.09.2011
ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По факту присвоения денег воспитанников интерната №4 возбуждено уголовное дело, однако не в отношении бывшего директора интерната — начальника службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Людмилы Швыревой, а на данный момент по самому факту преступления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 31 августа, в ходе пресс-конференции сообщил начальник службы по делам детей Одесского городского совета Игорь Голосков, комментируя появившееся в СМИ обвинение Людмилы Швыревой в присвоении пенсий воспитанников интерната №4. «Город не обвиняет Швыреву в присвоении денег учащихся 4-го интерната. Никто не имеет права обвинять кого-то в присвоении чьих-то денег. Речь идет о том, что мэру города, в органы власти и органы внутренних дел поступило заявление от учащихся 4-го интерната о том, что якобы они остались без пенсий, которые были им начислены по утрате кормильца, и о якобы грубом отношении к ним. На основании этих заявлений создана межведомственная комиссия, в которую входят сотрудники Службы по делам детей, Управления образования, Службы безопасности Украины, органов внутренних дел. Эти факты проверяются. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, но не в отношении Швыревой или какого-то лица, а по факту. Поэтому пока кого-то обвинять рано. Компетентные органы будут разбираться», — сообщил И. Голосков. Как ранее сообщил ряд СМИ, «депутат облсовета от фракция ПР, представитель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Людмила Акимова обвинила бывшего директор интерната №4, начальника службы по делам детей Одесской ОГА Людмилу Швыреву в злоупотреблении служебным положением и воровстве пенсий с персональных счетов воспитанников интерната №4». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025
13:16 23.12.2025
13:08 23.12.2025
12:12 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.400 |