ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники таможни обнаружили в Одесском порту транзитный груз, который пытались переместить, не доплатив 2,2 миллиона гривен таможенных платежей
10:52 / 09.09.2011

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники таможни обнаружили в ГП «Одесский морской торговый порт» три транзитных контейнера, товар в которых перемещался по заниженной стоимости, что повлекло недобор таможенных платежей на сумму около 2 млн. 200 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-центре Государственной таможенной службы Украины.

По информации пресс-центра, в Одесский морской торговый порт в 3 контейнерах из Китая по адресу одной из российских компаний поступил груз «ткань, мех и фурнитура к одежде» общей стоимостью, согласного счету-фактуре, 205 тыс. долл. США. Груз перемещался через территорию нашей страны в режиме «транзит».

Декларантом вместе с транзитной грузовой декларацией в таможню были предоставлены товаросопроводительные документы. Согласно документам, перевозчики обязывались доставить товар из Одесского порта в российскую компанию под таможенным контролем. В определенный срок груз не прибыл в другую таможню назначения для его вывоза за пределы таможенной территории Украины.

В соответствии с актами проведенной невыездной документальной проверки суммарная таможенная стоимость товара, ввезенного на таможенную территорию Украины, превышает больше чем в 3 раза заявленную и составляет около 5,5 млн. грн.

По фактам нарушения перевозчиками норм таможенного законодательства относительно перемещения товаров в режиме «транзит», что повлекло недобор таможенных платежей на сумму около 2 млн. 200 тыс. грн., составлены 3 протокола о нарушении таможенных правил по признакам ст. 355 Таможенного кодекса Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
14:29 11.05.2026
14:21 11.05.2026
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014