![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Одессы задержали еще одного грабителя, срывавшего на улицах города золотые украшения
11:13 / 10.09.2011
ОДЕССА, 10 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Правоохранители Одессы задержали еще одного грабителя, срывавшего на улицах города золотые украшения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По данным отдела, летом в дежурную часть Суворовского районного отдела милиции города Одесса поступили заявления от нескольких женщин о том, что неизвестный молодой мужчина на улице сорвал с них золотые украшения. В начале сентября одна из женщин, ставшая ранее жертвой грабителя, узнала его на улице и сразу же сообщила об этом в милицию. Правоохранители немедленно выехали на место, указанное потерпевшей, и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец Одесской области, который ранее уже имел судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. «Схема, по которой злоумышленник осуществлял ограбления, не отличалась оригинальностью. Прогуливаясь по улицам поселка Котовского, преступник всматривался в прохожих, выбирая потенциальную жертву. В основном, это были женщины. При этом молодой человек просчитывал все так, чтобы место было безлюдным, а женщина — одна. Грабитель набрасывался на свою жертву, срывал с ее шеи украшения, после чего быстро убегал с места преступления. Золотые изделия он сразу продавал, а вырученные средства тратил на собственные потребности», — сообщили в отделе. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники Суворовского районного отдела милиции уже доказали причастность данного лица к совершению ряда ограблений на территории района. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Правоохранители продолжают проверку указанного гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Одессы. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
14:03 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |