![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОблКРУ в ходе ревизий ПТУ за 8 месяцев выявило финансовых нарушений на сумму 7,7 миллиона гривен
09:38 / 21.09.2011
ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрольно-ревизионное управление в Одесской области в ходе ревизий финансово-хозяйственной деятельности профессионально-технических учебных заведений области в январе-августе 2011 года выявило финансовые нарушения на сумму 7,7 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 20 сентября, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации сообщил начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Александр Карабанов Как отметил А. Карабанов, в соответствии с планом работы по централизованному поручению ГлавКРУ Управлением проводятся ревизии финансово-хозяйственной деятельности профессионально-технических учебных заведений, которые относятся к сфере управления Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. На данное время завершены ревизии в 24 профессионально-технических учебных заведениях. По результатам проведенных контрольных мероприятий установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 5 млн. грн. и других нарушений финансовой дисциплины на сумму 2,7 млн. грн. «Результаты проведенных ревизий засвидетельствовали, что из-за небрежного отношения руководства к социальной защите учеников стипендиальными комиссиями училищ до результатов первого семестрового контроля и в течение учебного года принимались решения о снижении минимального размера стипендии ученикам или лишения ее полностью за неаттестацию по предметам и за неудовлетворительное поведение, что привело к недополучению предусмотренных законодательством стипендий», — отметил он. Так, по решениям стипендиальной комиссии ученикам безосновательно уменьшался размер академической стипендии, что привело к недополучению стипендии учениками Государственного учебного заведения «Кодымское профессионально-техническое аграрное училище» на общую сумму более 215 тыс. грн. и учениками Государственного профессионально-технического учебного заведения «Измаильское профессионально-техническое училище сферы услуг» — на общую сумму 199 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:55 23.12.2025
09:45 23.12.2025
09:06 23.12.2025
08:57 23.12.2025
08:50 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.324 |